Celebs News 31.3.-6.4.2014

Turniernews

Hier die Ergebnisse des Pro Beatdown:

1. p1Moritz „Last-Knight“ Rieglerplayer-award-special DMünchen Figurenschieber.de Retribution
2. p2Henry „Naggaroth“ Lehmann DLudwigsburg Stronghold Minions
3. p3Tino „PalaTin“ Frey DStuttgart Stronghold Cygnar
4. Christoph „Luckeh“ Welle DLeonberg Stronghold Skorne
5. Florian „Voggo“ Voggenthalerplayer-award-special DMünchen Circle
6. Robert „Zahnfee“ Matijasevic DSteißlingen Seetrolls Finest Cryx
7. Daniel „Karlek“ Knauss DGottmadingen Seetrolls Finest Cygnar
8. Yannick „Nesch“ Rabagny DOberhausen Cryx
9. Sebastian „MassenvernichtungsAffe“ Theisen DSaarbrücken Saar-Machine Circle
10. Robi „Turambar“ Deolaplayer-award-special CHUerikon The Unboostables Circle
11. Andreas „GadrAl“ Silber DBrackenheim Stronghold Retribution
12. Michael „Labla“ Groth DMünchen Figurenschieber.de Cygnar
13. Steve „Ariez_Obann“ Kowitz DAlthengstett Cortex Crusher  Circle
14. Nikolas „Angaroth“ Berg DMünchen Skorne
15. (anonym) D Figurenschieber.de Khador
16. Daniel „Langnese“ Zachert DStuttgart Stronghold Cygnar
17. Sascha „oger“ Seethaler DCalw- Althengstett Stronghold Khador
18. Harald „ikildkenny“ Henning DStuttgart Stronghold  Circle
19. Steffen „Raidon“ Krüger DGöppingen Waaagh Clan Menoth
20. Philip „Post-it“ Krause DStuttgart Neckar Bodgers Esslingen Circle
21. Jakob „Seetroll“ Schulz DKonstanz Seetrolls Finest Cygnar
22. Nicolas „Lt_Gaga“ Bajic DKonstanz Trollslayer Khador
23. Klaus „sankt-klaus“ Kurtiak DBenningen Stronghold Khador
24. Niklas „Funk-Docta-Spock“ Feil DLudwigsburg Stronghold Skorne
25. Rainer „ragme“ Gmehlich DDitzingen Stronghold Cryx
26. Alexander „Ascobol“ Horn DAach Seetrolls Finest Trollblood
27. Fotios „Babulas“ Dimas DBietigheim-Bissingen Stronghold Circle
28. (anonym) D Legion
29. Andreas „Ansik83“ Krisch DAlthengstett Cortex Crusher Trollblood
30. Hans Jörg „Hajo“ Seibold DFellbach Stronghold Menoth
31. Steve „sanquinius“ Kürschner DMarkgröningen Retribution
32. Moritz „Moe-Joe“ Gatt DMünchen Legion
33. Björn „Entrac“ Meyer DSaarbrücken Saar-Machine Skorne
34. Tim „warTime“ Popp DSchwieberdingen Stronghold Cygnar
35. Marco „Nesh“ Schneider DTübingen Stronghold Trollblood
36. Paul „Pablo_vB“ von Brand DHeimsheim Convergence
37. Alexander „Dreschflegel“ Reichert DBesigheim Cygnar
38. Markus „Wallister“ Wallmen DLudwigsburg Stronghold Cygnar
39. Sascha „Sashgo“ Vothknecht(Friend) DNürnberg Erlanger Feldherren Mercenaries
40. Daniel „darkor“ Mate DStuttgart Cryx
41. Heiko „Keltosch“ Braune DLeutenbach Menoth
42. Thomas „Bl00dmaker“ Thurner DMünchen Cygnar
43. Thomas „Darken_Rahl“ Blanke DKitzingen Umbrella Corp Minions
44. Patrick „ThePaintingMage“ Gölz DLudwigsburg Stronghold Retribution
45. Angelo „lotti“ Russo DKornwestheim Khador
46. David „Caldoon“ Willner DLudwigsburg Stronghold Cygnar

Adepticon

Dank der Adepticon wurden bereits die neuen Journeyman-Warlocks, die neuen Circle-Lights und Fyanna the Lash gespoilert und sind jetzt auch in Warroom eingefügt.

Fyanna

Evasive, Prowl,Rapid Strike, 4″ Reach mit Chain Weapon, MAT 7

3 Attackentypen: Beat Back, Pitch, Dismember

Horgle Ironstrike

Darf nur Pyre Trolls und Slag Trolls, bekommt diese 1 Punkt günstiger

Modelle in seiner Battlegroup dürfen brennende Gegner umsonst chargen

Spells: Hot Shot, Molten Metal

Tyrant Zaadesh

kann einmal eine Ranged oder Magic Attack auf ein Beast in 2″ umleiten.

Spells: Perdition, Tag team (Gang für die Battlegroup)

Una the Falconer

Darf nur Warbeasts mit Flight, bekommt diese 1 Punkt günstiger.

Bird’s Eye, 3 Ranged Initials mit Black Penny.

Spells: Dog Pile, Watcher

Rotterhorn Griffon

*-Aktion: Alle Modelle in 2″ bekommen einen POW 8 ab

Animus: Modell darf am Ende der Aktivierung eine *-Aktion durchführen. RNG 6

Argus Moonhound

Circular Vision, Pathfinder

Mark Target (+2 to hit für Ranged Attacks in 5″ und LoS)

*Aktion: Modelle in 5″ verlieren Stealth und Camouflage

Animus: Hound: Offensiver Animus, wenn der Gegner sich bewegt, dasrf das sprechende Modell 3″ advancen.

Be First to Comment

Kommentar verfassen