SmogCon Masters – Listen

Das sind die gespielten Listen aller Teilnehmer der SmogCon Masters. Vielen Dank an die Jungs von Epic FM für’s Abfotografieren der Listen!

1. Platz – Robin Maukisch / Circle Orboros

Bradigus Thorle, the Runecarver (*6pts) – Wold War Tier 4
* Woldwatcher (0pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldguardian (9pts)
Sentry Stone (Leader and 3 Manikins) (3pts)
Sentry Stone (Leader and 3 Manikins) (3pts)
Shifting Stones (2pts)
Shifting Stones (2pts)
Shifting Stones (2pts)

Objective: Fuel Cache

Morvahna the Dawnshadow (*5pts)
* Gorax (4pts)
* Warpwolf Stalker (10pts)
Druids of Orboros (Leader and 5 Grunts) (7pts)
* Druid of Orboros Overseer (2pts)
Tharn Bloodtrackers (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Nuala the Huntress (2pts)
Tharn Ravagers (Leader and 5 Grunts) (9pts)
* Tharn Ravager Chieftain (2pts)
* Tharn Ravager Shaman (2pts)
Blackclad Wayfarer (2pts)
Gallows Grove (1pts)
Gallows Grove (1pts)
Gatorman Witch Doctor (3pts)
Professor Victor Pendrake (2pts)

Objective: Effigy of Valor

2. Platz – Martin Hornacek / Skorne (ADR, inkl. Specialists)

Void Seer Mordikaar (*5pts)
* Basilisk Drake (4pts)
* Basilisk Krea (4pts)
* Tiberion (11pts)
Bloodrunners (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Cataphract Cetrati (Leader and 5 Grunts) (11pts)
* Tyrant Vorkesh (3pts)
Nihilators (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Paingiver Beast Handlers (Leader and 3 Grunts) (2pts)
Tyrant Commander & Standard Bearer (3pts)
Agonizer (2pts)
Mortitheurge Willbreaker (2pts)

Objective: Arcance Wonder

Specialists:
* Despoiler (10pts)
Cataphract Incindiarii (Leader and 3 Grunts) (6pts)
Swamp Gobber Bellows Crew (Leader and 1 Grunt) (1pts)
Feralgeist (1pts)
Void Spirit (2pts)

Master Ascetic Naaresh (*6pts)
* Basilisk Krea (4pts)
* Cyclops Brute (5pts)
* Bronzeback Titan (10pts)
* Molik Karn (11pts)
* Titan Gladiator (8pts)
Nihilators (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Paingiver Beast Handlers (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Tyrant Commander & Standard Bearer (3pts)
Agonizer (2pts)
Mortitheurge Willbreaker (2pts)

Objective: Arcane Wonder

Specialists:
* Basilisk Drake (4pts)
* Cyclops Shaman (5pts)
Cataphract Incindiarii (Leader and 3 Grunts) (6pts)
Swamp Gobber Bellows Crew (Leader and 1 Grunt) (1pts)
Extoler Soulward (2pts)
Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)

3. Platz – Daniel Hostert / Protectorate of Menoth

Harbinger of Menoth (*5pts)
* Devout (5pts)
Exemplar Errants (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Exemplar Errant Officer & Standard Bearer (2pts)
Horgenhold Forge Guard (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Attendant Priest (2pts)
Knights Exemplar (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Knights Exemplar (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Exemplar Errant Seneschal (2pts)
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist (2pts)
High Exemplar Gravus (5pts)
Knight Exemplar Seneschal (3pts)
Nicia, Tear of Vengeance (3pts)
Rhupert Carvolo, Piper of Ord (2pts)
The Covenant of Menoth (2pts)
The Wrack (3 wracks) (1pts)

Feora, Protector of the Flame (*6pts)
* Repenter (4pts)
* Judicator (18pts)
* Reckoner (8pts)
* Templar (8pts)
Choir of Menoth (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Holy Zealots (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Holy Zealot Monolith Bearer (2pts)
Visgoth Juviah Rhoven & 2 Honor Guard (4pts)
The Wrack (3 wracks) (1pts)
Vassal of Menoth (2pts)

4. Platz – Eliot Klimpton / Circle Orboros

Bradigus Thorle, the Runecarver (*6pts) – Wold War Tier 4
* Woldwatcher (0pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldwatcher (5pts)
* Woldguardian (9pts)
* Woldguardian (9pts)
* Woldwarden (9pts)
Sentry Stone (Leader and 3 Manikins) (3pts)
Shifting Stones (2pts)
Shifting Stones (2pts)
Shifting Stones (2pts)

Objective: Fuel Cache

Faction: epic Morvahna – Seasons of Fate
Casters: 1/1
Points: 50/50
Tiers: 4
Morvahna the Dawnshadow (*5pts)
* Gorax (4pts)
* Warpwolf Stalker (10pts)
Druids of Orboros (Leader and 5 Grunts) (7pts)
* Druid of Orboros Overseer (2pts)
Tharn Bloodtrackers (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Nuala the Huntress (1pts)
Tharn Ravagers (Leader and 3 Grunts) (6pts)
* Tharn Ravager Chieftain (1pts)
* Tharn Ravager Shaman (1pts)
Tharn Wolfriders (Leader and 4 Grunts) (10pts)
Druid Wilder (2pts)
Gallows Grove (1pts)
Gallows Grove (1pts)
Gallows Grove (1pts)

Objective: Effigy of Valor

5. Platz – Fraser McFetridge / Legion of Everblight

Faction: epic Vayl – Machinations of Shadow
Casters: 1/1
Points: 50/50
Tiers: 4
Vayl, Consul of Everblight (*6pts)
* Shredder (2pts)
* Angelius (8pts)
* Angelius (8pts)
* Angelius (8pts)
* Ravagore (9pts)
* Ravagore (9pts)
* Seraph (7pts)
Spawning Vessel (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Blighted Nyss Shepherd (1pts)
Blighted Nyss Shepherd (1pts)

Vayl, Disciple of Everblight (*6pts)
* Scythean (9pts)
* Scythean (9pts)
* Seraph (8pts)
* Typhon (12pts)
Blighted Nyss Hex Hunters (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Spawning Vessel (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Blighted Nyss Shepherd (1pts)
Strider Deathstalker (2pts)
Strider Deathstalker (2pts)
The Forsaken (2pts)

6. Platz – Jamie Perkins / Khador

Forward Kommander Sorscha (*6pts)
* Conquest (19pts)
* Sylys Wyshnalyrr, the Seeker (2pts)
Cylena Raefyll & Nyss Hunters (Cylena and 9 Grunts) (10pts)
* Koldun Kapitan Valachev (2pts)
Great Bears of Gallowswood (5pts)
Winter Guard Infantry (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Winter Guard Infantry Officer & Standard (2pts)
* 3 Winter Guard Infantry Rocketeers (3pts)
Alexia, Mistress of the Witchfire (4pts)
Goblin Tinker (1pts)
Kovnik Jozef Grigorovich (2pts)

Objective: Effigy of Valor

Kommander Zoktavir, The Butcher Unleashed (*4pts)
* Juggernaut (7pts)
* Juggernaut (7pts)
* Spriggan (10pts)
Iron Fang Pikemen (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Black Dragon Officer & Standard (2pts)
Widowmakers (Leader and 3 Grunts) (4pts)
Eiryss, Angel of Retribution (3pts)
Iron Fang Kovnik (2pts)
Koldun Lord (2pts)
Ragman (2pts)
Raluk Moorclaw (2pts)
* Vanguard (5pts)

Objective: Fuel Cache

7. Platz – Lewis Johnson / Cygnar

Major Victoria Haley (*5pts)
* Stormwall (19pts)
* Squire (2pts)
Arcane Tempest Gun Mages (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* Arcane Tempest Gun Mage Officer (2pts)
* * Hunter (6pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
Storm Lances (Leader and 4 Grunts) (11pts)
Captain Arlan Strangewayes (2pts)
Journeyman Warcaster (3pts)

Captain Victoria Haley (*5pts)
* Stormwall (19pts)
* Squire (2pts)
Arcane Tempest Gun Mages (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* Arcane Tempest Gun Mage Officer (2pts)
Storm Lances (Leader and 4 Grunts) (11pts)
Tempest Blazers (Leader and 4 Grunts) (10pts)
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist (2pts)
Journeyman Warcaster (3pts)

8. Platz – Bryce Johnston / Protectorate of Menoth

Harbinger of Menoth (*5pts)
* Devout (5pts)
* Hierophant (2pts)
Avatar of Menoth (11pts)
Choir of Menoth (Leader and 3 Grunts) (2pts)
Daughters of the Flame (Leader and 5 Grunts) (5pts)
High Paladin Dartan Vilmon (3pts)
Knight Exemplar Seneschal (3pts)
Knight Exemplar Seneschal (3pts)
Nicia, Tear of Vengeance (3pts)
Vessel of Judgement (9pts)
Paladin of the Order of the Wall (2pts)
Paladin of the Order of the Wall (2pts)
The Covenant of Menoth (2pts)
Vassal Mechanik (1pts)
Vassal of Menoth (2pts)

Objective: Effigy of Valor

The High Reclaimer (*6pts)
* Devout (5pts)
* Hierophant (2pts)
Exemplar Bastions (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Idrian Skirmishers (Leader and 9 Grunts) (10pts)
* Idrian Skirmishers Chieftain & Guide (3pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
Temple Flameguard (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Temple Flameguard Officer & Standard (2pts)
Eiryss, Angel of Retribution (3pts)
Gastone Crosse (3pts)
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist (2pts)
Knight Exemplar Seneschal (3pts)
Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)
Rhupert Carvolo, Piper of Ord (2pts)

Objective: Effigy of Valor

9. Platz – Nathan Hoole / Trollbloods

Hoarluk Doomshaper (*7pts)
* Pyre Troll (5pts)
* Troll Axer (6pts)
* Earthborn Dire Troll (10pts)
* Mulg the Ancient (12pts)
Krielstone Bearer and 5 Stone Scribes (4pts)
* Krielstone Stone Scribe Elder (1pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Janissa Stonetide (3pts)

Objective: Bunker

Madrak Ironhide, World Ender (*5pts)
* Troll Impaler (5pts)
* Dire Troll Bomber (10pts)
* Trollkin Runebearer (2pts)
Krielstone Bearer and 5 Stone Scribes (4pts)
* Krielstone Stone Scribe Elder (1pts)
Pyg Burrowers (Leader and 9 Grunts) (6pts)
Trollkin Fennblades (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Trollkin Fennblade Officer & Drummer (2pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Gatorman Witch Doctor (3pts)
Professor Victor Pendrake (2pts)
Trollkin Sorcerer (1pts)

Objective: Armory

10. Platz – Cesana Andrea / Legion of Everblight

Faction: epic Vayl – Machinations of Shadow
Casters: 1/1
Points: 50/50
Tiers: 4
Vayl, Consul of Everblight (*6pts)
* Angelius (8pts)
* Angelius (8pts)
* Ravagore (9pts)
* Seraph (7pts)
* Typhon (11pts)
Blighted Nyss Hex Hunters (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Spawning Vessel (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Blighted Nyss Shepherd (1pts)
Blighted Nyss Shepherd (1pts)

Absylonia, Terror of Everblight (*5pts)
* Raek (4pts)
* Carnivean (11pts)
* Scythean (9pts)
* Scythean (9pts)
* Seraph (8pts)
Spawning Vessel (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Blighted Nyss Shepherd (1pts)
Strider Deathstalker (2pts)
Strider Deathstalker (2pts)
Succubus (2pts)
The Forsaken (2pts)
The Forsaken (2pts)

11. Platz – Paul North / Cryx

Warwitch Deneghra (*5pts)
* Ripjaw (5pts)
Cylena Raefyll & Nyss Hunters (Cylena and 9 Grunts) (10pts)
Aiakos, Scourge of Meredius (3pts)
* Kraken (19pts)
Master Gunner Dougal MacNaile (2pts)
Necrotech & 1 Scrap Thrall (1pts)
Pistol Wraith (3pts)
Pistol Wraith (3pts)
Wrong Eye & Snapjaw (9pts)

Lich Lord Asphyxious (*6pts)
* Deathripper (4pts)
* Helldiver (3pts)
Bane Knights (Leader and 9 Grunts) (10pts)
Bane Thralls (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Bile Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Bile Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Satyxis Raiders (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Satyxis Raider Sea Witch (2pts)
The Withershadow Combine (5pts)
Bane Lord Tartarus (4pts)
Satyxis Raider Captain (2pts)

12. Platz – Peter Croft / Legion of Everblight

Vayl, Disciple of Everblight (*6pts)
* Shredder (2pts)
* Ravagore (10pts)
* Scythean (9pts)
* Seraph (8pts)
* Typhon (12pts)
Blighted Nyss Striders (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* Blighted Nyss Striders Officer & Musician (3pts)
2 Spell Martyrs (2pts)
The Forsaken (2pts)
The Forsaken (2pts)

Objective: Bunker

Thagrosh, the Messiah (*3pts)
* Raek (4pts)
* Raek (4pts)
* Shredder (2pts)
* Scythean (9pts)
* Scythean (9pts)
* Seraph (8pts)
Blighted Nyss Legionnaires (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Captain Farilor & Standard (3pts)
3 Spell Martyrs (3pts)
The Forsaken (2pts)
The Forsaken (2pts)

Objective: Fuel Cache

13. Platz – Jakob Oskarsson / Trollbloods

Chief Madrak Ironhide (*6pts)
* Pyre Troll (5pts)
* Earthborn Dire Troll (10pts)
* Mulg the Ancient (12pts)
* Trollkin Runebearer (2pts)
Krielstone Bearer and 5 Stone Scribes (4pts)
* Krielstone Stone Scribe Elder (1pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Janissa Stonetide (3pts)

Objective: Fuel Cache

Madrak Ironhide, World Ender (*5pts)
* Pyre Troll (5pts)
* Troll Impaler (5pts)
Kriel Warriors (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* 3 Kriel Warrior Caber Thrower (3pts)
* Kriel Warrior Standard Bearer & Piper (2pts)
Krielstone Bearer and 5 Stone Scribes (4pts)
* Krielstone Stone Scribe Elder (1pts)
Pyg Burrowers (Leader and 9 Grunts) (6pts)
Trollkin Fennblades (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Trollkin Fennblade Officer & Drummer (2pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Stone Scribe Chronicler (2pts)

Objective: Effigy of Valor

14. Platz – Bernhard Bernatowicz / Protectorate of Menoth

Harbinger of Menoth (*5pts)
* Devout (5pts)
Exemplar Vengers (Leader and 4 Grunts) (11pts)
Idrian Skirmishers (Leader and 9 Grunts) (10pts)
* Idrian Skirmishers Chieftain & Guide (3pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
* Attendant Priest (2pts)
High Paladin Dartan Vilmon (3pts)
Knight Exemplar Seneschal (3pts)
Nicia, Tear of Vengeance (3pts)
Paladin of the Order of the Wall (2pts)
Paladin of the Order of the Wall (2pts)
Reclaimer (2pts)
Rhupert Carvolo, Piper of Ord (2pts)
The Covenant of Menoth (2pts)
The Wrack (3 wracks) (1pts)

Objective: Effigy of Valor

The High Reclaimer (*6pts)
* Devout (5pts)
Exemplar Bastions (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Exemplar Vengers (Leader and 4 Grunts) (11pts)
Holy Zealots (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Holy Zealot Monolith Bearer (2pts)
Idrian Skirmishers (Leader and 9 Grunts) (10pts)
* Idrian Skirmishers Chieftain & Guide (3pts)
Eiryss, Angel of Retribution (3pts)
High Exemplar Gravus (5pts)
Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)

Objective: Effigy of Valor

15. Platz – Matt Oakley / Cryx

Wraith Witch Deneghra (*6pts)
* Deathripper (4pts)
* Nightmare (10pts)
* Skarlock Thrall (2pts)
Bane Knights (Leader and 9 Grunts) (10pts)
Bane Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
* Bane Thrall Officer & Standard (3pts)
The Withershadow Combine (5pts)
Bane Lord Tartarus (4pts)
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist (2pts)
Warwitch Siren (2pts)
Wrong Eye & Snapjaw (9pts)

Pirate Queen Skarre (*6pts)
* Helldiver (3pts)
* Helldiver (3pts)
* Skarlock Thrall (2pts)
Bane Knights (Leader and 9 Grunts) (10pts)
Necrosurgeon & 3 Stitch Thralls (2pts)
Satyxis Blood Witches (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Satyxis Blood Hag (2pts)
Satyxis Raiders (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Satyxis Raider Sea Witch (2pts)
Soulhunters (Leader and 4 Grunts) (9pts)
Aiakos, Scourge of Meredius (3pts)
Darragh Wrathe (4pts)
Satyxis Raider Captain (2pts)

16. Platz – Ellitropi Marco / Protectorate of Menoth

Harbinger of Menoth (*5pts)
* Devout (5pts)
* Reckoner (8pts)
Choir of Menoth (Leader and 3 Grunts) (2pts)
Exemplar Errants (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Exemplar Errant Officer & Standard Bearer (2pts)
Knights Exemplar (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
* Attendant Priest (2pts)
Visgoth Juviah Rhoven & 2 Honor Guard (4pts)
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist (2pts)
The Covenant of Menoth (2pts)
Vassal of Menoth (2pts)
Vessel of Judgement (9pts)

Hierarch Severius (*6pts)
* Blessing of Vengeance (7pts)
* Reckoner (8pts)
* Reckoner (8pts)
* Reckoner (8pts)
* Hierophant (2pts)
Choir of Menoth (Leader and 3 Grunts) (2pts)
Holy Zealots (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Holy Zealot Monolith Bearer (2pts)
Temple Flameguard (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Temple Flameguard Officer & Standard (2pts)
Rhupert Carvolo, Piper of Ord (2pts)
The Wrack (3 wracks) (1pts)
Vassal of Menoth (2pts)

Be First to Comment

Kommentar verfassen