WTC Solo Masters – Ergebnisse & Listen

Letztes Wochenende hat die WTC – die World Team Championship in Killarney, Irland stattgefunden. Neben dem großen Team Event hat es auch ein Solo Masters gegeben. Der Sieger dieses Events hat sich ebenfalls für die ClogCon im Dezember qualifiziert.

Bernhard Bornatowicz hat mit dem Protektorat von Menoth das Turnier gewonnen und sich damit seinen Platz im Invitational gesichert.

Hier sind die Listen der 3. top platzierten Spieler:

#1 – Bernhard Bornatowicz / Protectorate of Menoth

eFeora (-6)
* Judicator (bonded) (18)
* Reckoner (8)
* Reckoner (8)
Zealots (max) (6)
* Monolith (2)
Choir (min) (2)
Vassal (2)
Vassal (2)
Mechanik (1)
Gorman (2)
Orin (2)
eEiryss (3)

Objective: Fuel Cache

Harbinger (-5)
* Devout (5)
* Hierophant (2)
Knights Exemplar (5)
Knights Exemplar (5)
Exemplar Errants (max) (8)
* Officer/Standard (2)
Forgeguard (max) (8)
* Attendant Priest (2)
Errant Seneschall (2)
Exemplar Seneschall (3)
Vilmon (3)
Paladin (2)
Paladin (2)
Tristan (3)
Covenant (2)
Wracks (1)

Objective: Effigy of Valor

#2 –  Toby Nathan / Trollbloods

Hoarluk Doomshaper, Rage of Dhunia – WB: +6
– Trollkin Runebearer – PC:2
– Mountain King – PC: 20
– Earthborn Dire Troll – PC: 10
– Pyre Troll – PC: 5
Janissa Stonetide – PC: 3
Lanyssa Ryssyl, Nyss Sorceress – PC: 2
Totem Hunter – PC: 3
Braylen Wanderheart, Trollkin Outlaw – PC: 3
Northkin Fire Eaters – PC: 4
Krielstone Bearer & Stone Scribes – Leader & 3 Grunts: 3
– Stone Scribe Elder – Elder 1

Grissel Bloodsong, Fell Caller – WB: +5 (Blood of Bragg, Tier 4)
– Pyre Troll – PC: 5
– Storm Troll – PC: 5
– Troll Impaler – PC: 5
Fell Caller Hero – PC: 2
Fell Caller Hero – PC: 2
Northkin Fire Eaters – Leader, Grunt, and Pyg Buddy: 4
Krielstone Bearer & Stone Scribes – Leader & 5 Grunts: 4
– Stone Scribe Elder – Elder 1
Kriel Warriors – Leader & 9 Grunts: 6
– Kriel Warrior Standard & Piper – Standard & Piper 2
– 3 1 Thrower’s: 3
Kriel Warriors – Leader & 5 Grunts: 4
– 3 1 Thrower’s: 3
Northkin Fire Eaters – Leader, Grunt, and Pyg Buddy: 4
Pyg Bushwhackers – Leader & 5 Grunts: 5

#3 – Gerry Hodgson / Cryx

Warwitch Deneghra – WJ: +5
– Skarlock Thrall
– Defiler – PC: 5
Aiakos, Scourge of the Meredius – PC: 3
Satyxis Raider Captain – PC: 2
Warwitch Siren – PC: 2
Master Gunner Dougal MacNaile – PC: 2
Lord Rockbottom – PC: 2
Machine Wraith – PC: 1
Satyxis Raiders – Leader & 9 Grunts: 8
– Satyxis Raider Sea Witch – Satyxis Raider Sea Witch 2
Cylena Raefyll & Nyss Hunters – Cylena & 9 Grunts: 10
The Devil’s Shadow Mutineers – Mar, Morland, & Zira: 4
Mechanithralls – Leader & 5 Grunts: 3
Necrosurgeon & Stitch Thralls – Necrosurgeon & 3 Grunts: 2
Necrosurgeon & Stitch Thralls – Necrosurgeon & 3 Grunts: 2
The Withershadow Combine – Malevolus, Admonia, & Tremulus: 5

Lich Lord Asphyxious – WJ: +6
– Helldiver – PC: 3
– Nightwretch – PC: 4
Bane Lord Tartarus – PC: 4
Warwitch Siren – PC: 2
Orin Midwinter, Rogue Inquisitor – PC: 2
Bile Thralls – Leader & 5 Grunts: 5
Bane Knights – Leader & 9 Grunts: 10
Bane Knights – Leader & 9 Grunts: 10
Bane Thralls – Leader & 5 Grunts: 5
Mechanithralls – Leader & 5 Grunts: 3
Necrosurgeon & Stitch Thralls – Necrosurgeon & 3 Grunts: 2
Satyxis Blood Witches – Leader & 5 Grunts: 4
– Satyxis Blood Hag – Satyxis Blood Hag 2

Be First to Comment

Kommentar verfassen